COIFFEUSE D'HOMME en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 66
COIFFEUSE D'HOMME en acajou et placage d'acajou, le plateau abattant découvrant des casiers et ouvrant en façade à une tablette et deux tiroirs, pieds gaînes sur roulettes. Fin XVIIIe - Début XIXe siècle (Bel état) Haut. 79 cm; Larg. 101 cm; Prof. 55 cm

ESTIMATION : 600 € - 800 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00