SECRETAIRE en placage de bois de rose et marqueterie

LOT N° : 71
SECRETAIRE en placage de bois de rose et marqueterie de filets géométriques, ouvrant à un tiroir, un abattant à décor de tambour et carqois et deux portes, pieds gaines. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 154 cm ; larg. 89 cm ; prof. 41 cm

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00