PAIRE DE BURETTES en forme de hanape sur leur

LOT N° : 106
PAIRE DE BURETTES en forme de hanape sur leur PLATEAU ovale, en argent, les couvercles à charnière avec lettres V et A, et décor ciselé de palmettes. Un intérieur vermeillé. Travail étranger, probablement XVIIIe siècle. Haut. burette 12,5 cm; Long. plateau 31 cm Poids brut total: 559g

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00