TROIS VOLETS ROULANTS de monture hippomobiles

LOT N° : 137
TROIS VOLETS ROULANTS de monture hippomobiles à toile de soie verte, l'un dans un rouleau en placage de bois de rose et marqueterie de laiton, l'autre en bois noirci et médaillon en laiton et le dernier en bois noirci marqueté de laiton et incrusté de nacre avec l'étiquette Alphonse Giroux et Cie. Epoque Napoléon III. Larg. 54 cm (Légers... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00

TROIS VOLETS ROULANTS de monture hippomobiles à toile de soie verte, l'un dans un rouleau en placage de bois de rose et marqueterie de laiton, l'autre en bois noirci et médaillon en laiton et le dernier en bois noirci marqueté de laiton et incrusté de nacre avec l'étiquette Alphonse Giroux et Cie. Epoque Napoléon III. Larg. 54 cm (Légers accrocs)