PAIRE D'IMPORTANTS CHENETS en bronze doré à décor

LOT N° : 139
PAIRE D'IMPORTANTS CHENETS en bronze doré à décor d'un jeune garçon et d'une jeune fille à l'Antique avec couronne de fleurs, sur coquille et feuille d'acanthe, ET LEUR BARRE de cheminée à motif rocaille. Style Louis XV, Napoléon III. Haut. 66 cm ; larg. 122 cm.

ESTIMATION : 700 € - 1000 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00