BUREAU rectangulaire en placage d'acajou, à deux

LOT N° : 159
BUREAU rectangulaire en placage d'acajou, à deux tablettes latérales abattantes, plateau gainé de cuir, deux tiroirs en ceinture, montants en lyre sur deux pieds griffes à roulettes, réunis par deux traverses d'entretoises. Angleterre, fin XIXe-début XXe siècle Haut. 74 cm; Larg. 93+54 cm; Prof. 51 cm (sauts de placages)

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00