PAIRE DE GRANDES POTICHES en porcelaine à décor

LOT N° : 164
PAIRE DE GRANDES POTICHES en porcelaine à décor émaillé polychrome de scène de cavalerie et chasse dans le goût du XVIIe, filets or et épaulement bleu. Couvercles au même décor et prise en pomme de pin dorée. Allemagne, Dresde, fin XIXe-début XXe siècle. Haut. 44 cm (léger éclat sur une prise d'un couvercle)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00