DEUX PLATS A BARBE en faïence émaillée à décor

LOT N° : 170
DEUX PLATS A BARBE en faïence émaillée à décor pour l'un des attributs militaires avec médaillon aux fleurs de lys sous couronne, l'autre aux attributs de la noblesse sous couronne et lettres F N T C. Nevers, fin du XVIIIe siècle. Larg. 33 et 29 cm

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00