PETITE AIGUIERE en faïence à décor en camaïeu

LOT N° : 174
PETITE AIGUIERE en faïence à décor en camaïeu bleu d'un élégant et d'une élégante dans un paysage, blason armorié, rinceaux et lambrequins, l'anse torsadée à pois. Nevers, XVIIe siècle. Haut. 25 cm (Légère restauration au col)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00