PENDULE en marbre noir et bronze à patine doré

LOT N° : 188
PENDULE en marbre noir et bronze à patine doré et médaille, figurant une galante au panier de fleurs et colombe assise à une fontaine, dans laquelle s'inscrit le cadran émaillé, bases rocaille à décor dans un cartouche en réserve d'un berger avec cornemuse. Milieu du XIXe siècle Haut. 48 cm

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00