VITRINE rectangulaire en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 190
VITRINE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées en partie haute et marquetée de bouquets de fleurs et croisillons en partie basse, belle ornementation de bronzes dorés telle que lingotière, ornement de rinceau, chutes et sabots, dessus de marbre. Style transition Louis XV - Louis XVI, vers 1880 -... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00

VITRINE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées en partie haute et marquetée de bouquets de fleurs et croisillons en partie basse, belle ornementation de bronzes dorés telle que lingotière, ornement de rinceau, chutes et sabots, dessus de marbre. Style transition Louis XV - Louis XVI, vers 1880 - 1900 Haut. 158 cm; Larg. 94 cm; Prof. 35 cm (petits accidents et manques)