PAIRE DE VASES de forme balustre à deux anses

LOT N° : 204
PAIRE DE VASES de forme balustre à deux anses en enroulement en porcelaine à décor émaillé polychrome de paysages peints sur une face et deux scènes de mousquetaires sur l'autre sur fond de bouquets de fleurs, le piédouche carré à couronnes de laurier. Fin du XIXe siècle. Haut. 44 cm (Très légers éclats, recollé sur le haut de l... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00

PAIRE DE VASES de forme balustre à deux anses en enroulement en porcelaine à décor émaillé polychrome de paysages peints sur une face et deux scènes de mousquetaires sur l'autre sur fond de bouquets de fleurs, le piédouche carré à couronnes de laurier. Fin du XIXe siècle. Haut. 44 cm (Très légers éclats, recollé sur le haut de l'étranglement)