SERVICE A DESSERT en faïence à décor émaillé rose

LOT N° : 205
SERVICE A DESSERT en faïence à décor émaillé rose et or et bouquet de fleurs comprenant 39 pièces dont deux coupes sur piédouches, 23 grandes assiettes, 9 assiettes à dessert et 5 petites assiettes. Probablement Saint-Clément,. XIXe siècle. (Variante de modèle)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00