TROIS PETITS VASES en porcelaine blanc bleu, un

LOT N° : 220
TROIS PETITS VASES en porcelaine blanc bleu, un de forme balustre, un de forme balustre à pans, un de forme piriforme, à décors émaillés bleu sous couverte de motifs végétaux. Chine, periode Kangxi pour le vase balustre et le piriforme et XIXème siècle pour le balustre à pans. Haut. 16 cm pour deux et 14 cm pour le piriforme.

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00