FUSIL DE CHASSE à mèche, cal. 20 mm environ, à

LOT N° : 43
FUSIL DE CHASSE à mèche, cal. 20 mm environ, à canon double juxtaposé avec traces de poinçons marqué BONNETIN, pontet en acier gravé de rinceaux pivotant et marqué BOISSY. Fin XIXe-début XXe siècle. Long. canon: 71 cm Long. totale: 108 cm (Fente à la crosse, piqures et chocs au canon)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00