G. BITRY-BOËLY (XIXe siècle)

LOT N° : 48
G. BITRY-BOËLY (XIXe siècle) BEL ALBUM DE 64 AQUARELLES originales signées sur cartes postales blanches, représentant les costumes et uniformes de soldats principalement français du Moyen-Âge à la IIIe République en passant par l'Empire et Napoléon III. Chaque carte 14 x 9 cm (Belle fraîcheur et quelques rousseurs, l'album jauni... Lire la suite

ESTIMATION : 500 € - 600 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00

G. BITRY-BOËLY (XIXe siècle) BEL ALBUM DE 64 AQUARELLES originales signées sur cartes postales blanches, représentant les costumes et uniformes de soldats principalement français du Moyen-Âge à la IIIe République en passant par l'Empire et Napoléon III. Chaque carte 14 x 9 cm (Belle fraîcheur et quelques rousseurs, l'album jauni avec petits accidents)