STATUETTE de divinité Vajrapani, en bronze doré

LOT N° : 118
STATUETTE de divinité Vajrapani, en bronze doré et patiné, représentée debout sur une base simulant une fleur de lotus, cabochons de turquoise et corail. Tibet, XXe siècle Haut. 42,5 cm (Tête percée au sommet du crâne) Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON - Tel : +33 (0)1.45.65.48.19

ESTIMATION : 500 € - 700 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00