PARAVENT à quatre feuilles en laque de Coromandel,

LOT N° : 128
PARAVENT à quatre feuilles en laque de Coromandel, à décor de cavaliers et soldats devant un palais et artefacts et bouquets de fleurs en réserve sur l'avers, le revers à décor de médaillons. Chine, milieu de XIXe siècle 183,5 x 41 cm la feuille (Petits accidents et manques) Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON - Tel : +33 (... Lire la suite

ESTIMATION : 800 € - 1000 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00

PARAVENT à quatre feuilles en laque de Coromandel, à décor de cavaliers et soldats devant un palais et artefacts et bouquets de fleurs en réserve sur l'avers, le revers à décor de médaillons. Chine, milieu de XIXe siècle 183,5 x 41 cm la feuille (Petits accidents et manques) Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON - Tel : +33 (0)1.45.65.48.19