PENDULE à l'Amour en bronze doré, le cadran émaillé

LOT N° : 55
PENDULE à l'Amour en bronze doré, le cadran émaillé signé Gille L'Ainé à Paris inscrit dans une colonne surmontée d'un angelot couronnant une femme agenouillée et angelot courant de l'autre côté. Base ovale en marbre gris Sainte-Anne. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 39 cm ; Larg. 35 cm

ESTIMATION : 500 € - 600 €

8, rue dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 13 juin 2020 à 14:00