PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée

LOT N° : 40
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée crème à décor de bouquets de fleurs au naturel et filets or, signée PL France, comprenant 87 pièces, soit : - 24 assiettes plates - 12 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - 1 saucière ronde sur piédouche - 1 plat rond creux (diam.30,5 cm) - 2 plats ronds (28,5 cm et 32... Lire la suite

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée crème à décor de bouquets de fleurs au naturel et filets or, signée PL France, comprenant 87 pièces, soit : - 24 assiettes plates - 12 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - 1 saucière ronde sur piédouche - 1 plat rond creux (diam.30,5 cm) - 2 plats ronds (28,5 cm et 32 cm) - 1 plat ovale (long. 41 cm) - 2 coupelles ovales - 1 saladier - 1 légumier couvert - 1 soupière couverte - 12 tasses et 12 sous-tasses, cafetière, sucrier couvert et pot à lait - 2 plats ronds à gateaux.