D'après Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

LOT N° : 112
D'après Dimitri CHIPARUS (1886-1947) La Danseuse Epreuve en bronze chryséléphantine, à patine brune, sur une base en marbre noir veiné en forme d'arche, portant la signature apocryphe sur la base. Seconde moitié du XXe siècle Haut. 72 cm

ESTIMATION : 2500 € - 3000 €

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00