BACCARAT & TETARD Frères

LOT N° : 139
BACCARAT & TETARD Frères NECESSAIRE DE TOILETTE comprenant trois flacons avec bouchons en cristal et sur-bouchons en argent et deux poudriers à godrons, quatre brosses, chausse-pied, miroir à main et nécessaire à manucure et accessoires divers, en argent uni chiffré SD pour Suzanne Delannoy. Signé Baccarat et Tétard Frères orfèvre. Vers... Lire la suite

ESTIMATION : 500 € - 800 €

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00

BACCARAT & TETARD Frères NECESSAIRE DE TOILETTE comprenant trois flacons avec bouchons en cristal et sur-bouchons en argent et deux poudriers à godrons, quatre brosses, chausse-pied, miroir à main et nécessaire à manucure et accessoires divers, en argent uni chiffré SD pour Suzanne Delannoy. Signé Baccarat et Tétard Frères orfèvre. Vers 1920-1930. Provenance: Professeur Emile DELANNOY (1892-1971), chirurgien français établi à Lille, membre de l'Académie de Médecine.