Charles & Ray EAMES pour MOBILIER INTERNATIONAL

LOT N° : 201
Charles & Ray EAMES pour MOBILIER INTERNATIONAL éditeur FAUTEUIL Easy Lounge Chair n° 670 et un OTTOMAN n° 671, modèles créés en 1956. Métal laqué noir, assises et dossier en palissandre, coussins en cuir noir. Etiquettes d'origine de Mobilier international. Le fauteuil numéroté F6.88 sur la coque de l'assise et ottoman F.7.88. Fauteuil:... Lire la suite

ESTIMATION : 1000 € - 1500 €

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00

Charles & Ray EAMES pour MOBILIER INTERNATIONAL éditeur FAUTEUIL Easy Lounge Chair n° 670 et un OTTOMAN n° 671, modèles créés en 1956. Métal laqué noir, assises et dossier en palissandre, coussins en cuir noir. Etiquettes d'origine de Mobilier international. Le fauteuil numéroté F6.88 sur la coque de l'assise et ottoman F.7.88. Fauteuil: Haut. 80 cm; Larg. 88 cm; Prof. 88 cm Ottoman: Haut. 45 cm; Larg. 66 cm; Prof. 52 cm (taches, usures au cuir, et taches et sauts au placage)