Léon BUREAU (1866-1906)

LOT N° : 35
Léon BUREAU (1866-1906) Lion rugissant sur un rocher Grande épreuve en bronze à patine brune, signée, cachet de fondeur "M. D. H. V. Exposition Paris 1900 Mlle d'OR". Haut. 57 cm; larg. 66 cm; prof. 24 cm

ESTIMATION : 2800 € - 3000 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00