CIBOURE - Période VILOTTE

LOT N° : 145
CIBOURE - Période VILOTTE SPECTACULAIRE VASE cratère à deux anses en grès émaillé à décor rouge et noir de bouvier basque et femme au panier, et berger avec moutons dans un paysage de montagne. Intérieur noir. Marqué VE sous une anse. Vers 1925. Haut. 34 cm - Larg. 38 cm

ESTIMATION : 2000 € - 3000 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00