TABLE DE MILIEU rectangulaire ouvrant à un tiroir

LOT N° : 188
TABLE DE MILIEU rectangulaire ouvrant à un tiroir en ceinture, en bois noirci à décor marqueté de bouquets de fleurs, incrusté d'ivoire et écaille rouge, à quatre pieds fuselés à base cylindrique, réunis par une traverse d'entretoise en X au même décor et pieds en boule applatie. Dans le goût de Pierre GOLE, Style Louis XIV Haut.... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00

TABLE DE MILIEU rectangulaire ouvrant à un tiroir en ceinture, en bois noirci à décor marqueté de bouquets de fleurs, incrusté d'ivoire et écaille rouge, à quatre pieds fuselés à base cylindrique, réunis par une traverse d'entretoise en X au même décor et pieds en boule applatie. Dans le goût de Pierre GOLE, Style Louis XIV Haut. 75 cm; Larg. 104 cm; Prof. 69 cm (Soulèvements et manques)