PIETEMENT cylindrique en albâtre gravé de frise

LOT N° : 77
PIETEMENT cylindrique en albâtre gravé de frise géométrique et flanqué de trois demi-lions. Probablement Italie, style Médiéval. Haut. 11 cm; Larg. 21 cm (Petits éclats et restaurations)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00