MOUSTIERS, XVIIIe siècle

LOT N° : 92
MOUSTIERS, XVIIIe siècle BOUQUETIERE d'applique en faïence à décor émaillé jaune de fleurs de pommes de terre et mascarons sur les côtés. Haut. 14 cm; Larg. 21 cm (Petits éclats et restauration à la base) JOINT: ENCRIER en faïence (accidents) (11 x 11 cm)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00