PROPULSEUR pour la chasse et les combats, en bambou,

LOT N° : 161
PROPULSEUR pour la chasse et les combats, en bambou, rotin tressé, bois sculpté stylisant un crocodile. Région du Fleuve Sepik, Papouasie Nouvelle-Guinée, première moitié du XXe siècle Long. 63 cm (Ancienne patine d’usage) Provenance: vente Paris, 29 octobre 2007.

Vendredi 26 février 2021 à 14:00