PETIT MASQUE en bois à patine brune et noire,

LOT N° : 171
PETIT MASQUE en bois à patine brune et noire, la machoire articulée retenue par une cordelette avec dents en baguette de bois, yeux ouverts en amande, nez et oreilles saillants, coiffe en forme d'ombrelle Ogoni, Nigeria Haut. 24 cm Provenance : ancienne collection Corneille, vente Paris, 29 octobre 2007.

Vendredi 26 février 2021 à 14:00