VASE balustre à pans coupés en grès émaillé polychrome

LOT N° : 207
VASE balustre à pans coupés en grès émaillé polychrome et or, à riche décor de scènes de palais et samouraïs sur fond lacustre. Satsuma, Japon, vers 1900. Haut. 40 cm (Eclat recollé à la base, monté en lampe)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00