DEUX BOÎTES rondes en ivoire gravé et rehaussé

LOT N° : 213
DEUX BOÎTES rondes en ivoire gravé et rehaussé polychrome, l'une à décor de tigres, l'autre à décor d'un éléphant et deux lions en bordure. Japon, vers 1900-1920 Diam. 6,5 cm - Poids brut 111g (la seconde à fond en 2 éléments) Déclaration CITES n° FR2106400014-D

Vendredi 26 février 2021 à 14:00