PISTOLET à silex des Balkans.

LOT N° : 375
PISTOLET à silex des Balkans. Canon rond, décoré au tonnerre (piqûres). Platine à la Morlaque. Bague, garnitures, calotte et incrustations de crosse en métal argenté gravé. E.M. XIXe siècle. Long. 48 cm Expert : Cabinet Jean-Claude DEY Tel : 01 47 41 65 31

ONLINE
DROUOT ONLINE 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 27 février 2021 à 14:00