Jacques QUINET (1918-1992) pour Maison MALABERT

LOT N° : 62
Jacques QUINET (1918-1992) pour Maison MALABERT éditeur TABLE BASSE en bronze doré à plateau rectangulaire en verre transparent fumé brun sur une double ceinture et reposant sur quatre pieds angulaires à montants arrondis. Signée et numérotée " BRONZE FR1409 " Vers 1960. Haut. 35 cm ; Long. 120 cm ; Prof. 60 cm (petites rayures... Lire la suite

ESTIMATION : 500 € - 600 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00

Jacques QUINET (1918-1992) pour Maison MALABERT éditeur TABLE BASSE en bronze doré à plateau rectangulaire en verre transparent fumé brun sur une double ceinture et reposant sur quatre pieds angulaires à montants arrondis. Signée et numérotée " BRONZE FR1409 " Vers 1960. Haut. 35 cm ; Long. 120 cm ; Prof. 60 cm (petites rayures d'usage)