PLAFONNIER ou SUSPENSION circulaire en plâtre,

LOT N° : 108
PLAFONNIER ou SUSPENSION circulaire en plâtre, à base en doucine à gorges et dôme central détaché. Vers 1940. Diam. 80 cm ; Haut. 28 cm (Craquelures, petits éclats et manques au niveau de l'attache n'altérant pas la présentation générale, système d'éclairage à prévoir)

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00