Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour T. HAVILAND

LOT N° : 113
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour T. HAVILAND à Limoges GRENOUILLE formant salière en porcelaine émaillée vert, signée. Haut. 5 cm (Très petite égrenure en bout de patte) JOINT : Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour T. HAVILAND à Limoges, PETITE VERSEUSE CANARD en porcelaine émaillée signée. (Manque le couvercle).... Lire la suite

ESTIMATION : 120 € - 180 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00

Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour T. HAVILAND à Limoges GRENOUILLE formant salière en porcelaine émaillée vert, signée. Haut. 5 cm (Très petite égrenure en bout de patte) JOINT : Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour T. HAVILAND à Limoges, PETITE VERSEUSE CANARD en porcelaine émaillée signée. (Manque le couvercle). Haut. 10 cm