Jean VERSCHNEIDER (1872-1943)

LOT N° : 195
Jean VERSCHNEIDER (1872-1943) The Kid, mascotte automobile (c.1925) SCULPTURE chryséléphantine en bronze doré et visage en ivoire, reposant sur un socle en marbre brèche. Signée, titrée et numérotée 237. Haut. 15,5 cm

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00