Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967)

LOT N° : 203
Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967) Les voiliers au coucher du soleil dans le port de Concarneau Médaille d'or du Salon 1938 Huile sur toile signée en bas à droite 40 x 45 cm Nous remercions Madame Marine DELPY qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre et la située vers 1925 lors de son premier séjour à Concarn... Lire la suite

ESTIMATION : 1200 € - 1500 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00

Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967) Les voiliers au coucher du soleil dans le port de Concarneau Médaille d'or du Salon 1938 Huile sur toile signée en bas à droite 40 x 45 cm Nous remercions Madame Marine DELPY qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre et la située vers 1925 lors de son premier séjour à Concarneau.