*CIBOURE - Période FISCHER

LOT N° : 337
*CIBOURE - Période FISCHER DEUX PETITS VASES tronconiques en grès émaillé polychrome à décor d’aitaxi et amatxi. Marqué au tampon, l'un signé Touton et l'autre David. Haut. 14,5 cm (éclats) JOINT : - TASSE en grès émaillé polychrome à décor de bouvier. (Diam. 7 cm) - PETIT POT en grés émaillé polychrome à décor de tisseuse.... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 24 avril 2021 à 14:00

*CIBOURE - Période FISCHER DEUX PETITS VASES tronconiques en grès émaillé polychrome à décor d’aitaxi et amatxi. Marqué au tampon, l'un signé Touton et l'autre David. Haut. 14,5 cm (éclats) JOINT : - TASSE en grès émaillé polychrome à décor de bouvier. (Diam. 7 cm) - PETIT POT en grés émaillé polychrome à décor de tisseuse. Marqué au tampon. (Diam. 6 cm)