*PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Béarn en faïence

LOT N° : 370
*PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Béarn en faïence émaillée comprenant 60 pièces, soit : - 19 assiettes - 12 assiettes à soupe - 16 sous-tasses et assiettes à dessert - 1 saucière sur présentoir - 3 plats ovales de tailles différentes - 2 plats ronds creux - 1 saladier rond - 1 soupière couverte à deux anses et son... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 24 avril 2021 à 14:00

*PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Béarn en faïence émaillée comprenant 60 pièces, soit : - 19 assiettes - 12 assiettes à soupe - 16 sous-tasses et assiettes à dessert - 1 saucière sur présentoir - 3 plats ovales de tailles différentes - 2 plats ronds creux - 1 saladier rond - 1 soupière couverte à deux anses et son plat de présentation - 2 tasses - 1 coquetier (accidenté) (Variante d'époque, de nombreux accidents, manques et fêles)