*SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO modèle créé

LOT N° : 381
*SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE de table en faïence émaillée à décor de ferme et village Basques comprenant 33 pièces, soit : 10 assiettes plates, 8 assiettes à dessert, 2 assiettes creuses, 1 plat ovale, 1 plat rond sur piédouche, 1 dessous de plat, 2 soupières de tailles... Lire la suite

ESTIMATION : 800 € - 1200 €

Samedi 24 avril 2021 à 14:00

*SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE de table en faïence émaillée à décor de ferme et village Basques comprenant 33 pièces, soit : 10 assiettes plates, 8 assiettes à dessert, 2 assiettes creuses, 1 plat ovale, 1 plat rond sur piédouche, 1 dessous de plat, 2 soupières de tailles différentes à deux anses, 1 saladier à pans coupés, 3 tasses, 3 sous tasses, 1 pot à lait. (Accidents et fêles)