Jules REGELSPERGER (début du XIXe siècle), d'après

LOT N° : 383
Jules REGELSPERGER (début du XIXe siècle), d'après Ambroise Louis GARNERAY Vue du Port de Bayonne Encre et lavis d'encre signé en bas à droite 39 x 49 cm JOINT : Bord de mer avec montagne et citadelle Encre et lavis d'encre, titré Concours de l'année 1831, annoté "Cet ouvrage a remporté le 1er Prix de Paysage", cachet de académie... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 24 avril 2021 à 14:00

Jules REGELSPERGER (début du XIXe siècle), d'après Ambroise Louis GARNERAY Vue du Port de Bayonne Encre et lavis d'encre signé en bas à droite 39 x 49 cm JOINT : Bord de mer avec montagne et citadelle Encre et lavis d'encre, titré Concours de l'année 1831, annoté "Cet ouvrage a remporté le 1er Prix de Paysage", cachet de académie de dessin de la ville de Bayonne et chiffre JR. 39 x 49 cm