Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 497
Edouard CAZAUX (1889-1974) COUPE sur talon en faïence émaillée bleue turquoise à décor tournant d'une ronde de femmes et chiens. Signée sous le talon. Haut. 13 cm ; Diam. 17,5 cm A rapprocher de la coupe créée avec la Cristallerie de Compiègne de Gueron en verre moulé pressé translucide.

ESTIMATION : 800 € - 1200 €

Samedi 24 avril 2021 à 14:00