IMPORTANTE TABLE DE BUFFET en deux éléments pouvant

LOT N° : 15
IMPORTANTE TABLE DE BUFFET en deux éléments pouvant former consoles et à trois niveaux en bois mouluré noirci, plateau à quatre caissons réchauds métalliques, ceinture à décor de rosaces en bronze doré, reposant sur huit pieds fuselés, cannelés en pointes d'asperges en bronze doré, réunis par des traverses d'entretoise. Style Napoléon... Lire la suite

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

IMPORTANTE TABLE DE BUFFET en deux éléments pouvant former consoles et à trois niveaux en bois mouluré noirci, plateau à quatre caissons réchauds métalliques, ceinture à décor de rosaces en bronze doré, reposant sur huit pieds fuselés, cannelés en pointes d'asperges en bronze doré, réunis par des traverses d'entretoise. Style Napoléon III. Haut. 75 cm ; Long. 240 cm ; Larg. 146 cm (éclats et frottements) Provenance : Restaurant "La Rotonde".