VILLEROY & BOCH

LOT N° : 46
VILLEROY & BOCH IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanc à décor d'un hippocampe bleu, comprenant 158 pièces soit : - 12 grandes assiettes de présentation (Diam. 29 cm), - 12 assiettes plates (Diam. 27 cm), - 12 assiettes à entremet (Diam. 23,5 cm) - 12 grandes assiettes creuses (Diam. 29 cm), - 12 assiettes... Lire la suite

ESTIMATION : 400 € - 600 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

VILLEROY & BOCH IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanc à décor d'un hippocampe bleu, comprenant 158 pièces soit : - 12 grandes assiettes de présentation (Diam. 29 cm), - 12 assiettes plates (Diam. 27 cm), - 12 assiettes à entremet (Diam. 23,5 cm) - 12 grandes assiettes creuses (Diam. 29 cm), - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 12 assiettes à pain (15,5 cm), - 12 bols à oreilles (Diam 15 cm), - 12 coupes (Diam. 18 cm), - 12 coupelles (Diam. 15 cm), - 12 tasses à café et sous-tasses, - 12 tasses à thé et sous-tasses, - 2 petits pots à lait (Haut. 7 cm) Provenance : Restaurant "L'Hippocampe", à la piscine de l'Hôtel du Palais