SELLETTE carrée en bois mouluré, sculpté, laqué

LOT N° : 62
SELLETTE carrée en bois mouluré, sculpté, laqué or, ceinture à décor de rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés surmontés d'une boule à décor de feuillages appliqués réunis par une entretoise en X, centrée d'une cassolette. Plateau canné avec verre de protection. Style Louis XVI. Haut. 75 cm ; Larg. 42... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

SELLETTE carrée en bois mouluré, sculpté, laqué or, ceinture à décor de rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés surmontés d'une boule à décor de feuillages appliqués réunis par une entretoise en X, centrée d'une cassolette. Plateau canné avec verre de protection. Style Louis XVI. Haut. 75 cm ; Larg. 42 cm ; Prof. 42 cm