BUREAU rectangulaire en bois teinté façon acajou

LOT N° : 182
BUREAU rectangulaire en bois teinté façon acajou ouvrant en façade par cinq tiroirs, garniture de bronze à décor de palmettes, bustes de femme et vases de fleurs, pieds griffes, plateau à galerie de laiton anciennement doré. Style Directoire. Haut. 78 cm ; Larg. 104 cm ; Prof. 55 cm (Oxydations à la galerie du plateau, légères... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

BUREAU rectangulaire en bois teinté façon acajou ouvrant en façade par cinq tiroirs, garniture de bronze à décor de palmettes, bustes de femme et vases de fleurs, pieds griffes, plateau à galerie de laiton anciennement doré. Style Directoire. Haut. 78 cm ; Larg. 104 cm ; Prof. 55 cm (Oxydations à la galerie du plateau, légères usures et frottements, avec ses clés)