CANAPÉ deux places en bois mouluré, sculpté laqué

LOT N° : 207
CANAPÉ deux places en bois mouluré, sculpté laqué bleu, à dossier médaillon ovale à décor de noeuds et rinceaux, accotoirs à manchette en console à décor de feuilles d'acanthe, pieds fuselés, cannelés. Garniture de cotonnade bleue rayée blanche. Style Louis XVI. Haut. 108 cm ; Larg. 155 cm ; Prof. 89 cm JOINT : COUSSIN de même... Lire la suite

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

CANAPÉ deux places en bois mouluré, sculpté laqué bleu, à dossier médaillon ovale à décor de noeuds et rinceaux, accotoirs à manchette en console à décor de feuilles d'acanthe, pieds fuselés, cannelés. Garniture de cotonnade bleue rayée blanche. Style Louis XVI. Haut. 108 cm ; Larg. 155 cm ; Prof. 89 cm JOINT : COUSSIN de même tissu.