CHAISE LONGUE ou DUCHESSE en bois mouluré, sculpté

LOT N° : 233
CHAISE LONGUE ou DUCHESSE en bois mouluré, sculpté et laqué corail et or, dossier rectangulaire renversé, accotoirs à manchettes terminés en coup de fouet, ceinture chantournée à décor de coquilles et rinceaux reposant sur six pieds cambrés. Garniture de cotonnade crème à motifs de croisillons. Style Louis XV. Haut. 90 cm ; Long.... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

CHAISE LONGUE ou DUCHESSE en bois mouluré, sculpté et laqué corail et or, dossier rectangulaire renversé, accotoirs à manchettes terminés en coup de fouet, ceinture chantournée à décor de coquilles et rinceaux reposant sur six pieds cambrés. Garniture de cotonnade crème à motifs de croisillons. Style Louis XV. Haut. 90 cm ; Long. 153 cm ; Larg. 72 cm