CANAPE en bois mouluré, sculpté et laqué gris

LOT N° : 236
CANAPE en bois mouluré, sculpté et laqué gris et or, dossier plat médaillon ovale à décor de frises rubannées, agrafes à décor de noeuds et guirlandes de lauriers, accotoirs à manchette en console, pieds fuselés? cannelés. Garniture de soie à décor à la Bérain. Style Louis XVI. Haut. 106 cm ; Larg. 150 cm ; Prof. 63 cm (Petit... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

CANAPE en bois mouluré, sculpté et laqué gris et or, dossier plat médaillon ovale à décor de frises rubannées, agrafes à décor de noeuds et guirlandes de lauriers, accotoirs à manchette en console, pieds fuselés? cannelés. Garniture de soie à décor à la Bérain. Style Louis XVI. Haut. 106 cm ; Larg. 150 cm ; Prof. 63 cm (Petit accroc)